Hotelsuche


Merkliste
Aktuell befinden sich keine Hotels in Ihrer Merkliste.
   
 

Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel

 
Seestraße 39, 15537 Erkner, Deutschland
Hotel Login
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Hotelansicht
Das Bildmaterial stammt vom Hotel und kann urheberrechtlich geschützt sein.
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Hotelansicht
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Rezeption
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Zimmer
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Restaurant
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Tagungsraum
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel -
Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel - Pool
 
Sofort anfragen Drucken

Bildungszentrum Erkner e.V. Seminar- und Tagungshotel, Ihr Tagungshotel in Erkner

Willkommen im Bildungszentrum Erkner - Entrückt der Großstadt, im romantischen Flair Brandenburgs, ist das Seminar- und Tagungshotel 3-Sterne Superior Bildungszentrum Erkner e. V. auch eine gute Adresse für Ihre Familien-und Firmenfeiern. Und nicht nur das. Unser Hotel bietet noch mehr, ob Erholung, Entspannung, Sport, Kunst oder Kultur, für jeden ist etwas dabei. Erkunden Sie die herrliche Wald- und Seenlandschaft mit dem Fahrrad oder einem Boot. Zudem sorgen zahlreiche Ausflugsmöglichkeiten und die Nähe zu Berlin für einen unvergesslichen Aufenthalt. In nur 30 Minuten sind Sie mit dem Regionalexpress RE1 mitten in Berlin. Überzeugen Sie sich selbst!
Zimmer gesamt 250
Anzahl Tagungsräume 33
größter Tagungsraum in m² 380,00
max. Personenzahl (Stuhlreihe) 300

Zahlungsarten

Eurocard / Mastercard akzeptiertVISA akzeptiertAmerican Express akzeptiertEC-Card / Cash akzeptiert

Entfernung

Messezentrum40,00 km
Innenstadt40,00 km
Flughafen25,00 km
Autobahn2,00 km
 
 
 

Beschreibung

Herausforderung, Veränderung, Wachstum - die Stufen der gesellschaftlichen Entwicklung. Das Bildungszentrum Erkner leistet dazu seinen Beitrag. Wir organisieren und managen Tagungen, Kongresse und Bankettveranstaltungen für nationale und internationale Firmen, Verbände, Vereine und Individualgäste in einer gelösten und kreativen Atmosphäre, in der sich Teilnehmer und Referenten gleichermaßen wohlfühlen.


Tagungsräume gesamt 33

 

Tagungsräume

Quadratmeter
Raum 145 EDV84,003,0001200
Raum 04978,003,001814020
Raum 13157,003,002418030
Raum 16355,003,002518030
Raum 17555,003,002518030
Raum 05071,003,002821040
Raum 05883,003,003024042
Raum 05983,003,003024042
Raum 13677,003,003020040
Raum 13777,003,003020040
Raum 041186,003,0040450100
Raum 060147,003,00553000
Raum 049 + 050149,003,00603500
Bankettsaal 1 + 2240,003,0070500130
Bankettsaal 2 + 3280,006,0070500150
Bankettsaal 1 - 3380,006,0015000300
4 Räume je50,003,00015150
6 Räume je25,003,00010100
8 Räume je17,003,000880


 

Tagungsangebot

  • 1x Kaffeepause am Vormittag mit Kaffee und Tee*
  • 1x Mittagessen als Menü oder - je nach Personenanzahl - in Büffetform
  • 1x Kaffeepause am Nachmittag mit Kaffee und Tee*
  • Getränke (Wasser und/oder Säfte) im Tagungsraum
  • Tagungsraum inkl. Standardtechnik

* die Leistungen der Kaffeepausen können je nach Hotel variieren.
In der Regel werden Obst, Gebäck oder kleinere Snacks serviert.
 
Tagungsangebot ab 44,00 EUR
Diese Preise gelten als Beispiel für eine Tagung mit mind. 10 Teilnehmern und können je nach Personenanzahl und Saison variieren.
Preisangaben sind inkl. gesetzlicher MwSt.
Dieses Hotel bietet aktuell kein Tagungsspecial an.